вторник, 13 мая 2014 г.



Выбирая фото для сегодняшнего поста о поездке в Париж, я вновь окунулась в непередаваемую атмосферу красоты, гармонии, вдохновения и положительных эмоций. Когда встал вопрос о том, где провести майские каникулы, на ум приходило множество мест, где я не была, и куда непременно хочу отправиться. Но выбор пал опять на Париж. Наверное, это глупо, но этот город завораживает настолько, что хочется возвращаться туда вновь и вновь, откладывая другие города на следующий раз. Любить Париж модно и банально, но что поделать, если он действительно настолько притягателен, что против его обаяния трудно устоять. Весна - идеальное время для поездки: все цветет, благоухает, дожди частые, но короткие и атмосферные. Мне хотелось прогуляться по знакомым местам, взглянуть на них еще раз и убедиться, что впечатление о них не обосновано эйфорией от первого впечатления. И, конечно же, побывать там, где в прошлый раз не удалось. В первой части моих фото-воспоминаний я хочу упомянуть музей Оранжери с любимым Моне. Нотр-Дам-де-Пари с самым вкусным луковым супом в кафе по соседству. Блошиный рынок с историей в каждой вещи, как, например, серьги, которые стали моим трофеем оттуда. Центр Помпиду, Елисейские поля, Тюильри, где можно созерцать и думать, и, конечно же, много-много прогулок, кафе, парков, красивых районов, мостов, садов и потрясающей архитектуры. Мои наряды, как всегда, были продиктованы комфортом, вниманием к деталям и актуальностью момента. В первой части я собрала светлые образы с классическими вариантами и французскими мотивами. Надеюсь, что мои картинки зарядят настроением каждого, кто потратит на них свое время, и останутся на память в блоге, как страница вдохновения для меня..
















Джинсы Forever 21, Эспадрильи Andre, Сумка Topbrands.ru/Liu Jo, Бусы Zara

























Тренч H&M, Платье Asos, Сумка Topbrands.ru/Michael Kors, Ботинки H&M
























32 комментария:

  1. Каждый раз, когда смотрю твои фотографии из поездок, вдохновляюсь! Ты делаешь чудесные открытки! Всегда такие атмосферные.. Даже в твоих фотографиях проявляется твоё необыкновенное чувство прекрасного!))
    И мне очень нравится первое фото))))
    Из образов понравился тренч с платьем! тренч вообще чудесный!
    А будет еще вторая часть, да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, очень приятные слова. Да, будет вторая часть, чуть попозже)

      Удалить
  2. Соскучилась по твоим постам, а тут такой подарок! сказать что фото красивые, ничего не сказать. Пари твой город конечно!

    ОтветитьУдалить
  3. Образы потрясные! Вроде бы простые, но стильные и крутые! завидую поездке, мечтаю побывать там!! Теперь еще больше ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивые фотографии,как будто картинки. И Вы очаровательны!

    ОтветитьУдалить
  5. Супер! плащ покорил

    ОтветитьУдалить
  6. You have to love Paris! Great photos!

    http://balkanstylebym.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Как же я хочу в Париииж((
    Красота, Викуль! Спасибо за такой чудесный отчет)

    ОтветитьУдалить
  8. Божественно, просто слов нет, впрочем, как всегда- ты лучшая из лучших блоггеров. Разгладывала каждую фотографию, как почтовую открытку- потрясающее видение мира. Викуша, поделись секретом, в какой технике обработаны фотографии, умоляю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется среди блогеров нет худших и лучших, это же не спорт. Чудесно, что все мы разные.) Но все равно, приятно очень, спасибо! Фото обрабатываю в лайтруме (цвето-коррекция) и делаю пару слоев в фотошопе. Я вообще в этом не разбираюсь, чисто интуитивно все.)

      Удалить
  9. Все просто великолепно!

    http://malohatbb.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  10. Конечно, никого уже не удивлю выразив своё мнение)) Но фотографии, действительно, как открытки! Потрясающе красиво! И атмосфера идеально проникает через монитор!!!

    Виктория, не приобрела какую-нибудь картину домой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксю! Нет, иначе пришлось бы покупать к ней еще один чемодан.) Ограничилась как всегда открытками и книгами.)

      Удалить
    2. Вот и нас это постоянно останавливает(((( Но продавцы учли, видимо, сию проблему туристов и стали продавать картины без рам, а то есть в тубе. Что сильно упрощает транспортировку))

      Удалить
  11. Самый красивый пост из всех, как мне кажется)

    ОтветитьУдалить
  12. Талантливый человек талантлив во всем. Потрясающие фото и ты конечно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто делаю то, что мне нравится и приятно, когда получается неплохо.)) Спасибо!

      Удалить
  13. Классно, атмосферно, романтично...безумно захотелось туда сьездить...
    превосходные образы и фотографиии...:-)
    ksenianova.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  14. Волшебные фото! Вика, подскажите откуда колье с жемчугом в последнем образе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ой, вот точно не подскажу, даже подписать не смогла. Купила в каком-то магазинчике неприметном в Париже. Люблю кругляхи.)

      Удалить
  15. Vika, nu vse teper ya okonchatelno pokorena. Paris moi samiy lubimiy gorod na zemle, ya vsegda vibirau ego, kogda rech idet o poezdke v evropu, daje esli osnovnoe napravlenie italia, v paris zaglyadivau hotya bi na 3 dnya. Eto neveroyatniy gorod. Komy poschastlivilos tam pozit nemnogo menya poimet)
    Fotografii i ti velikolepni. Glaz ne otorvat

    София
    White Russian blog
    http://whiterussian.com.br/wordpress/?lang=ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Италия у меня как раз далее по плану, может тоже через Париж махнуть?)) Спасибо большое, рада что нравится.)

      Удалить
    2. Боюсь, если через Париж махнёте, то до Италии дело так и не дойдёт)))))))))))))) Шучу!)))))

      Удалить
  16. Ну оочень красиво, Викуль)) Твой пост заметила вовремя, думала сегодня лениться и не учить французский, а нет, теперь вдохновилась и таки села))) спасибо :*

    Юля

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я так рада что вдохновила! Напишу тебе попозже, узнаю как успехи.)

      Удалить
  17. у вас талант замечать прекрасное, и меня всегда поражает ваша способность, создавать великолепные образы из, казалось бы, простых вещей!)
    WatchMyBlogHere
    JOIN US! FASPIRATION

    ОтветитьУдалить